В Нижнем Новгороде состоялся конкурс на звание «лучших» специалистов в сфере строительства

77

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер». Организаторами мероприятия выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при участии региональных министерства строительства и министерства образования, а также профильных образовательных организаций Нижегородской области.

Участниками конкурса традиционно стали представители организаций в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства. Мастера своего дела боролись за звания «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур».

Оценка профессиональных умений участников проходила в два этапа. В рамках первой части конкурса работникам строительных организаций предстояло продемонстрировать накопленные знания и опыт путем прохождение теоретического тестировании. Вторым этапом стало выполнение практического задания.

Итогом конкурса стало масштабное награждение победителей в ходе Всероссийского форума «О недвижимости» 23 мая.

Проведение конкурса стало отличной возможностью для профильных специалистов не только проверить себя и свои силы, но и показать мастер-класс новому поколению. Популяризация строительных профессий и специальностей, пробуждение интереса молодежи к отрасли строительства и ЖКХ являются одной из главных целей конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Для активного достижения поставленной цели организаторы соревнования планируют рассмотреть возможность проведения в следующем году подобного конкурса для студентов профильных учебных заведений среднего и высшего звена Нижегородской области.